По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2017

Студенты театрального института поставят мини-спектакль о взаимоотношениях Царской четы

Состоялась встреча ректора Екатеринбургского государственного театрального института Анны Аркадьевны Глуханюк и руководителя отдела  культуры епархии Елена Владимировны Хоменко по вопросу совместного  дальнейшего творческого взаимодействия.

Одним из совместных проектов станет театрализованная постановка, посвященная Царской семье, а именно, переписке Николая II и его невесты будущей императрицы Александры Федоровны. Автор и режиссер – педагог театрального института и актриса Театра юного зрителя Ольга Медведева. В мини-спектакле задействованы студенты старших курсов института.

В качестве площадки, на которой будет представлена антреприза, рассматривается духовно-просветительский центр «Царский».  Предполагается, что данное действие  будет мобильным, и его можно будет демонстрировать на различных уровнях, используя для этого любое пространство.

 – Безусловно, данный проект является перспективным, исходя из возможностей творческих потенциалов будущих артистов, а также необходимости просвещения и научения подрастающего молодого поколения в понимании всех исторических аспектов нашей  истории. Начало творческого взаимодействия – это необходимая реальность современного мира, – рассказала руководитель отдела культуры Елена Владимировна Хоменко.