По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2017

19 ноября в Екатеринбурге пройдет Осенний бал православной и светской молодёжи

В воскресенье 19 ноября 2017 года в 16:00 в конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоится Осенний бал православной и светской молодёжи.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла молодежные балы в Екатеринбурге организует молодёжный отдел епархии. Главными активистами по подготовке становятся сами участники, рассказали организаторы. При помощи профессиональных хореографов, стилистов, концертмейстеров они ставят танцы, создают образ, подбирают декорации и наряды. Также ребята организуют праздничный фуршет, работу фотографов, выбирают ведущих, репетируют танцы, пишут сценарий мероприятия.

– Бал будет называться «Ценности Российской империи», и он будет посвящён 100-летию исторических событий в стране, – рассказала координатор бала Ксения Сухих. – В этот раз мы погрузимся в историческую эпоху императорских балов и станцуем танцы эпохи начала XX века. Наш бал – это не просто встреча, а скорее экскурс в историю Отечества. На примере героев того времени мы попытаемся познакомиться с дореволюционной жизнью людей и помочь проследить, какие качества народного самосознания и явлений общественной жизни были свойственны людям переломного периода, ведь не смотря на суровые времена, русский человек продолжал вести нравственную и моральную борьбу, опираясь на четыре основных догмата – мудрость, веру, любовь и дружбу.