По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 ноября 2017

Православный писатель Николай Елсуков встретился с духовенством и прихожанами Верхотурья

В верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре состоялась встреча с православным миссионером, автором проекта «Миссионерская работа в сетевом пространстве», альманаха «Путь к Свету» и романа «Принцесса и принц», помощником миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Владимиром Елсуковым.

Лекция была  организована по благословению благочинного храмов Верхотурского округа, наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова) для православной общественности Верхотурья. На встречу с писателем в обитель прибыли настоятели храмов Верхотурского благочиния, духовенство монастырей. На встрече также присутствовали прихожане и гости Верхотурья, воспитанники Верхотурского православного духовного училища.

– Владимир Николаевич рассказал об основных правилах и принципах миссионерского служения и предложил вниманию аудитории разработанный специально для миссионерской деятельности труд – православные альманахи «Путь к Свету», которые можно использовать для православного просвещения в кругу друзей и близких. Также им была представлена книга «Принц и принцесса» – светский роман со святоотеческими наставлениями, – рассказали в обители.

Православный альманах «Путь к Свету» составлен из органично подобранных цитат из Священного Писания, наставлений величайших святых отцов и примеров из литературно-художественных произведений. В этих работах  главные герои наглядно демонстрируют читателю падения и взлеты в своей духовной жизни.

В романе «Принцесса и принц» читателю предлагается ответ на давний риторический вопрос Понтия Пилата к Иисусу Христу: «Что есть истина?». Герои этой предельно увлекательной истории, наши современники, попадают в водоворот бурных приключений, проходят через тяжелые испытания, часто выходящие за грань видимого мира. Главным персонажам приходится столкнуться с невероятными для рядового человека явлениями, но эти явления подлинны и в действительности происходят рядом с каждым из нас. 

Организаторы встречи уточнили, что работы автора и писателя Владимира Елсукова будут интересна учителям литературы и основ православной культуры, педагогам воскресных школ, всем тем, кто желает больше узнать о православной вере и о том, как помочь прийти к вере своим ближним.

 

Смотрите также:

Православный писатель Николай Елсуков представил в Первоуральске свою книгу «Принцесса и принц»

Действующие лица