По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2017

В Екатеринбурге состоялась встреча со схиархимандритом Авраамом (Рейдманом), посвященная наступающему Рождественскому посту

26 ноября 2017 года по благословению правящего архиерея митрополита Кирилла прошла встреча со схиархимандритом Авраамом (Рейдманом), духовником Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря. Беседа была посвящена грядущему Рождественскому посту. Отец Авраам затронул самые различные аспекты поста, например, рассказал о том,  почему православным христианам заповедан пост, какую он приносит пользу, как его правильно проходить, как во время поста не поддаваться двум противоположным порокам: тщеславию и нерадению.

Все эти вопросы батюшка освещал глубоко и серьезно, со ссылками на Евангелие и Святых Отцов, но при этом говорил и большой личной пастырской опытностью, а подчас – и с присущим ему мягким юмором, отметили участники встречи. 

В своем напутствии на пост отец Авраам отметил, он должен сопровождаться делами милосердия. Что касается продуктового рациона, то Рождественский пост считается послабленным, благословляется вкушение рыбы во все дни, кроме среды и пятницы.