По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 ноября 2017

«Мы живём радостью этого праздника»: в храме Георгия Победоносца города Екатеринбурга отметили день матери

26 ноября 2017 года в храме Георгия Победоносца города Екатеринбурга отметили день матери. 

В этот день звучали слова благодарности и любви о подвиге материнства. Перед прихожанами выступил настоятель храма протоиерей Александр Садырев. Он провел параллель с современностью о том, как Христос был в послушании у своих родителей и все услышали Его слова о почитании родителей.

Учащиеся воскресной школы исполнили песни, посвящённые мамам. Дети вместе с папами подарили подарки – сшитых своими руками сов, изготовленные из бисера деревья, сладкие угощения.

Праздник был завершён пожеланиями быть здоровыми, добрыми ко всем, особенно к мамам.

– Не забывайте о том, что каждый день – это подарок Бога, нам дарованный просто так, – сказал настоятель храма протоиерей Александр Сандырев.

Как отметила организатор праздника Ольга Орехина, день матери отмечается приходом уже шестой год. За это время появились свои традиции. Так, в старшие девочки воскресной школы заранее проводят для младших детей мастер-класс по изготовлению тортов, украшению их мастикой.

– Для каждого из нас слово «мама» есть утверждение нашего жизненного начала. У каждого человека есть мама. Никогда об этом не забывайте. Берегите и любите своих мам. Мы счастливы, что именно в нашем храме придаётся такое большое значение. Мы живём радостью этого праздника, – заключила Ольга Орехина.