По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2017

Отборочный этап «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений стартовал в Екатеринбурге

В течении ноября текущего учебного года в ряде средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга прошли отборочные состязания интеллектуальной игры «Познай истину», которую ежегодно проводит молодежный отдел Екатеринбургской епархии среди учебных заведений Среднего Урала.

Отборочные игры среди средне-специальных учебных заведений будут проходить в течение всего зимнего периода и завершатся финальной игрой, где встретятся самые сильные команды учебных заведений. В ноябре состоялись игры среди студентов колледжа им. Ползунова, железнодорожного техникума, медицинского колледжа, педагогического колледжа.

Как рассказали организаторы игры, в этом учебном году главную тему интеллектуального состязания посвятили осмыслению итогов столетия (1917-2017 годы), а потому вопросы игры затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты из истории отечественной культуры (например, роль Русской Православной Церкви в период Новейшего времени). Также были проведены игры по истории добровольчества и благотворительности в России.

По словам председателя жюри мероприятия руководителя молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, одной из главных задач всех игр стала реализация через досуговую форму общения возможности говорить со студентами о серьезных страницах истории нашей страны, достижениях, победах и трагедиях истории Отечества последнего столетия. Отец Александр отметил важность подобных мероприятий для общения студентов из разных учебных заведений и назвал его одной из приоритетных задач игры.

– Наша команда с большим удовольствием участвовала в викторине «Познай истину», – рассказали студенты колледжа им. Ползунова (группа   БП-256), участники команды «Добродетели». – Вопросы были интересные, познавательные; они помогают расширить кругозор и углубить знания по истории и литературе. Мы считает, что такие мероприятия очень важны и нужны для современной молодежи. Форма игровой и командной викторины делают это мероприятие увлекательным и интересным. Наша команда заняла первое место совместно с командой отделения ОСП. Борьба была трудная, но интересная.  Выражаем огромную благодарность организаторам!

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской митрополии стартовал новый сезон интеллектуальной молодежной игры «Познай истину»