По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2017

Подготовку к встрече дня святой Екатерины и Рождества обсудили на совете руководителей воскресных школ

Текущие и перспективные вопросы организации работы воскресных школ, а также итоги работы за первые три месяца рассмотрел совет директоров церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

Директора обсудили участие воскресных школ в епархиальных мероприятиях, посвященных дню святой Екатерины, а также в XIV фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомцченицы Екатерины, который пройдет 14, 15 и 16 декабря в Екатеринбурге.

Также стала темой для обсуждения подготовка школ к встрече Рождества: проведение детских утренников, гуляний, паломнических поездок и других мероприятий, которые традиционно устраиваются в дни Святок.

Как отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, особое внимание было уделено вопросу организации мероприятий, имеющих социальную и миссионерскую значимость. Традиционно это выездные рождественские концерты и спектакли, которые воскресные школы показывают для малышей, инвалидов и пожилых людей.

Кроме того, руководители школ познакомились с итогами Интеллектуальной олимпиады екатеринбургской епархии, которая состоялась в ноябре (все материалы олимпиады и информацию о результатах олимпиады можно посмотреть на сайте отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии), а также с результатами участия воскресных школ во всероссийском конкурсе детского творчества, посвященном святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси.

 

Смотрите также:

Продолжается подготовка к XIV фестивалю святой великомученицы Екатерины