По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2017

Продолжает работу православная ярмарка «Рождественский подарок»

В эти дни продолжает свою работу IV православная ярмарка «Рождественский подарок», организованная Екатеринбургской епархией и выставочным обществом «Уральские выставки». Жители города могут посетить ярмарку до 18 декабря.

Отметим, что участие в «Рождественском подарке» принимают свыше сотни храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви. Немало среди участников и мирских предприятий.

На ярмарке екатеринбуржцы могут приобрести новогодние сувениры и подарки: расписные валенки, пряники, домики. Здесь же можно приобрести иконы, церковную утварь, ладан со Святой Горы Афон, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия православной тематики, монастырский мед,  сувениры со Святой Земли – Иерусалима и многое другое.

– Здесь представлены храмы и монастыри, как из России, так и других городов мира. «Рождественский подарок» был организован для того, чтобы все желающие могли приобрести подарки, сувениры и другую продукцию, которую изготавливают в наших храмах, монастырях. То, что не купишь в магазине, – отмечает председатель совета директоров выставочного общества «Уральские выставки» Вадим Геннадьевич Завьялов.

Как рассказали в «Уральских выставках», поскольку ярмарка посвящена празднику Рождества Христова, посетителей ждет насыщенная культурно-просветительская программа. В рамках православной ярмарки будут работать выставки, семейные мастер-классы, детские конкурсы елочной игрушки.

На мастер-классах посетителей научат своими руками делать новогодние открытки, мастерить кукол, а на выставке народных костюмов, изготовленных на основе этнографических образцов Среднего Урала, каждый желающий сможет примерять на себя наряд.

Добавим, на протяжении всех дней работы проекта будет проходить акция «Подари радость на Рождество», организованная Православной службой милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Любой неравнодушный гражданин может принести подарки для детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Православная ярмарка «Рождественский подарок» будет работать до 18 декабря 2017 года в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а).