По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 января 2018

Колядки на Рождество: в Театре эстрады выступит Детский кубанский казачий хор

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 12 января 2018 года в Театре Эстрады состоится праздничный Рождественский концерт. Гости вечера услышат как развеселые, удалые, так и трогательные, нежные колядки в исполнении нескольких детских коллективов: Детского кубанского казачьего хора, фолк-шоу группы «Озорное колесо» и других.

Детский кубанский казачий хор (школа для одаренных детей имени В.Г. Захарченко) уже не первый раз приезжает в Екатеринбург.  Как отмечают в епархиальном отделе культуры, манера исполнения артистов, их профессионализм и личное отношение к народной песне и танцу способно зажечь и растопить сердца зрителей. Воспитанники Государственного академического кубанского хора являются достойными преемниками знаменитого звездного коллектива Кубани, продолжают дело своих учителей, сохраняя при этом все традиции казачества. По окончании школы дети становятся артистами взрослого Кубанского казачьего хора.

«Приходите на колядки, приносите шоколадки» – это девиз концерта.  Всех зрителей, пришедших на такое гуляние, посетит ощущение  радости, веселья и Рождества младенца нашего Господа Иисуса Христа.  

Начало концерта: 12 января в 18:30. 

Билеты на концерт можно получить в отделе культуры Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6), в духовно-просветительском центре Царский» (ул. Царская, 8). Справки по телефонам: +7 (343) 228-15-37, +7 (953) 006-86-21.