По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 декабря 2017

Правящий архиерей поздравил с днем образования Екатеринбургского суворовского училища

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику Екатеринбургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации полковнику Ю.А. Затонацкому поздравительный адрес, в котором поздравил Юрия Алексеевича, преподавателей, воспитателей, суворовцев и выпускников с днем образования училища.

В архипастырском поздравлении отмечается:

«Уважаемый Юрий Алексеевич! Поздравляю Вас, преподавателей, воспитателей, суворовцев и выпускников с днем образования Екатеринбургского суворовского военного училища!

За 74 года существования учебного заведения, благодаря отлаженной работе педагогов и воспитателей, в училище сложились свои замечательные традиции. Будущие защитники Отечества проходят в училище школу мужества и честного исполнения воинского долга во благо нашего Отечества.

В этот праздничный день желаю Вам, всему коллективу училища и ветеранам училища здоровья, бодрости духа, мира и помощи Божией в вашем служении».

Поздравительный адрес на торжественном мероприятии вручил Юрию Алексеевичу окормляющий священник училища протоиерей Александр Сандырев, руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии.

Отец Александр напомнил суворовцам, что твердая вера в Бога, крепкая на Него надежда и усердная молитва – составляющие побед полководца Александра Васильевича Суворова.

В честь праздника отец Александр передал в дар библиотеке училища «Православную энциклопедию для подростков».

Среди суворовцев много верующих, – отметил в своем слове отец Александр. – Примите в дар Православную энциклопедию, по ней вы сможете самостоятельно готовиться к Таинствам Церкви – ко святому крещению, к исповеди и причащению. Желаю Вам помощи Божией в добрых делах, здравия душевного и телесного.