По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2017

В Полевском состоялась презентация выставки «Трезвая Россия» и беседа с молодежью об алкогольной зависимости

В Полевском состоялась презентация выставки «Трезвая Россия», в рамках которой благочинный храмов Полевского округа протоиерей Сергий Рыбчак провел беседу с молодежью и рассказал о проблемах, связанных с алкоголизмом в стране.

Встреча прошла в музее «Северская домна». В ней приняли участие благочинный храмов Полевского округа ,настоятель Петро-Павловского храма протоиерей Сергий Рыбчак, помощник благочинного, руководитель полевского общества «Трезвение» Алексей Шахмин, а также молодые сотрудники Северского трубного завода и учащиеся техникума имени Назарова.

Отец Сергий напомнил молодым людям о том, что сегодня пьянство в России стало одной из главных проблем.

– По потреблению количества алкоголя на душу населения Россия далеко обогнала страны Европы и США, – отметил священнослужитель. – Однако так было не всегда: начиная с княжеского периода Руси и до правления императора Николая II наша страна считалась одной из самых непьющих в мире. Спаивание населения началось с отмены сухого закона в 1925 году.

Как отметили организаторы встречи, молодые люди с интересом выслушали священника. Также в рамках презентации они познакомились с экспонатами выставки «Трезвая Россия» и с деятельностью общества «Трезвение».

В благочинии рассказали, что подобные встречи со священником в будущем также пройдут в средних профессиональных образовательных учреждениях города Полевского.

Действующие лица