По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2018

Правящий архиерей совершил чин закладки храма в поселке Первомайском

15 января 2018 года, после совершения Божественной литургии в храме во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Бисерть, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин закладки деревянного храма во имя святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца в поселке Первомайском Бисертского городского округа.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Нижнесергинского округа иерей Максим Крылов, духовенство благочиния и Екатеринбургской епархии.

Как рассказали в Нижнесергинском благочнии, население поселка – чуть более 30 человек,  храм приписан к приходу во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Бисерть, настоятелем которого служит иерей Андрей Федореев. 

– Храм во имя святителя Николая Чудотворца поселка Первомайском возводится силами благотворителей – семьи Владимира и Любови, которые пару лет назад построили в этом поселке дом и почувствовали необходимость в помещении для молитвы, – рассказал благочинный иерей Максим Крылов. – Как отметили местные жители, никто даже не верил, что сам митрополит приедет помолиться в их поселок. Закладка храма объединила жителей и вселяет надежду на возрождения села вокруг храма. 

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Бисерть