По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2018

Педагоги екатеринбургских школ познакомятся с основами православной антропологии

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии в новом году продолжает цикл встреч епархиального учебно-методического объединения. Январский семинар на тему «Духовно-нравственные характеристики процессов становления личности детей младшего школьного возраста» проведет Елена Владимировна Глушкова, руководитель сектора основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации. 

Речь пойдет о концепции возрастной периодизации детей младшего школьного возраста с 7 до 10 лет, которая будет рассмотрена в свете православной антропологии. 

– Вспомним психологические и физические характеристики детей данного возраста и поговорим о духовно-нравственном воспитании детей в начальной школе, – рассказывает Елена Владимировна. 

К участию приглашаются помощники благочинных, руководители городских и районных методических объединений и педагоги курсов основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России, а также все неравнодушные к данной теме. 

Встреча пройдет 30 января в 15:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Народной воли, стр. 49, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область».