По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 января 2018

«За усердные труды во славу Святой Православной Церкви»: архиерейские грамоты вручены руководителям социальных проектов

Благословенные архиерейские грамоты «за усердные труды во славу Святой Православной Церкви» были вручены Его Высокопреосвященством митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом руководителям социальных проектов ряда уральских компаний.

Вчера, 17 января, в духовно-просветительском центре «Царский» были награждены: директор благотворительного фонда «Дети России» Юлия Владимировна Нутенко, заместитель директора благотворительного фонда «Дети России» Марина Владимировна Панфилова, руководитель проектов благотворительного фонда «Дети России» Лариса Валерьевна Прокопьева, начальник управления социальных проектов ООО «УГМК-Холдинг» Елена Георгиевна Устинова, помощник по социальной работе компании «Сима-Ленд» Анастасия Евгеньевна Лукичева.

На церемонии вручения присутствовали также директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг», председатель Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества Владимир Алексеевич Белоглазов и заместитель генерального директора компании «Сима-Ленд», помощник депутата ГД РФ Виктор Иванович Новоселов.

– Я хотел сказать вам слова благодарности за то, что вы делаете и от себя лично, и от всей нашей митрополии, – сказал Его Высокопреосвященство, – и выразить свою благодарность внешне, потому что внутренне мы молимся за таких людей.

Владыка митрополит передал слова благодарности руководителям предприятий, воплощающих в жизнь столь востребованные обществом социальные проекты – Андрею Анатольевичу Козицыну и Андрею Моисеевичу Симановскому – за грандиозную поддержку, оказываемую людям, которые в этом нуждаются.

– Очень хорошо, что вы являетесь такими помощниками, проводниками тех прекрасных идей, – сказал правящий архиерей участникам церемонии награждения. – В обществе есть большая нужда в милосердии, никогда не бывает милосердия слишком много. Слава Богу, что есть такие люди, которые этим делом занимаются. Низкий поклон и благодарность!

В ответном слове от имени всех награжденных архиерейскими грамотами начальник управления социальных проектов ООО «УГМК-Холдинг» Елена Георгиевна Устинова поблагодарила главу митрополии.

 – Спасибо вам за высокую оценку нашей работы, и конечно, огромное спасибо нашим руководителям за то, что дают нам возможность делать такие великие дела. Мы являемся проводниками, всего лишь, и стараемся не подводить наших руководителей, делать все и всегда на самом высоком уровне, – сказала Елена Георгиевна.