По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 января 2018

В Полевском наградили победителей муниципального тура олимпиады по основам православия

В Полевском благочинии наградили грамотами победителей и участников муниципального тура олимпиады по основам православной культуры. Награды вручал священник Никита Заболотнов, клирик Петро-Павловского храма города Полевского.

Как рассказали в благочинии, в муниципальном туре, который в Полевском проходил впервые, приняли участие 45 ребят из разных школ города. С заданиями олимпиады, составленными на основе общеобразовательных программ средней школы, дети справились успешно.
Отец Никита поздравил ребят, поблагодарил за живой интерес к изучению православия.
– Вы молодцы, хорошо справились с заданиями, надеюсь, и дальше вы будете интересоваться православием, – отметил священник, – Желаю дальнейших успехов на пути познания христианской культуры.

Отец Никита тоже наградил грамотой завуча школы № 20 Галину Чухнину, которая внесла большой вклад в организацию и проведение олимпиады по основам православной культуры

– Победители олимпиады примут участие в следующем отборочном туре и будут представлять Полевской на региональном этапе, который состоится в городе Екатеринбурге 16–18 февраля. Наградой для победителей станут дипломы. Но старшеклассники получат еще дополнительные баллы к ЕГЭ по специальности «теология». Это значит, что победа в православной олимпиаде даст им преимущество при поступлении в вузы, где имеется такая специальность. В России 29 таких вузов, – отметил иерей Никита Заболотнов.

 

Смотрите также:

В Полевском прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры

Действующие лица