По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 января 2018

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подросткам рассказали о Царе страстотерпце Николае II и провели спортивные испытания

Сотрудники спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии провели военно-патриотические соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Екатеринбурга. Соревнования традиционно были посвящены святому Царю страстотерпцу Николаю II.

–  Николай Александрович в эпоху своего правления обращал особое внимание развитию спорта в стране и, кроме того, в своей жизни государь также уделял много времени физической подготовке, – отметил, обращаясь к ребятам перед началом состязаний руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов.

Все этапы соревнования были приближены к воинским учениям. Подростки с большим энтузиазмом преодолевали полосу препятствия, отжимались от пола, имитировали стрельбу из автомата, рассказали организаторы турнира.

Все участники получили заслуженные медали и сладкие призы. Отметим, что средства на приобретение наградной продукции и тортов были собраны прихожанами Храма на Крови и храма «Большой Златоуст».