По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2018

В Берёзовском завершился муниципальный этап Рождественских чтений

С 20 января по 25 января 2018 года в Берёзовском городском округе состоялись IV муниципальные Рождественские чтения по теме «Нравственные ценности и будущее человечества». В проекте приняли участие 2100 человек из 46 образовательных организаций: преподаватели, представители родительских комитетов, воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся образовательных организаций и воскресных школ.

В рамках муниципального этапа состоялись педагогическая научно-практическая конференция «Нравственные ценности и будущее человечества», семинар-практикум «Нравственные ценности семьи», а также Детские Рождественские чтения, в ходе которых был проведен ряд мероприятий, таких как поэтический конкурс «Литературная гостиная, фестиваль хоров, конкурс рисунков «Рождественский перезвон», заочный конкурс сочинений «Ключи к будущему», заочный конкурс видеороликов «Азбука нравственности», выставка детских творческих работ «Город мастеров», конкурс проектов «Нравственные ценности и культурные традиции народов России», спортивное соревнование «Русский силомер» и другие.

– 25 января на пленарном заседании и торжественном закрытии IV муниципальных Рождественских чтений выступили учредители проекта, организаторы и призеры. Были представлены лучшие хоровые коллективы города, детские проекты о культурном наследии города, стихотворения в исполнении авторов, – рассказала помощник благочинного Берёзовском округа Татьяна Борисовна Медведева. – Во Дворце молодёжи царила добрая праздничная обстановка, все радовались и поздравляли друг друга. А когда закончилась торжественная часть и все стали расходиться, каждый уносил в душе осознание: «Я вместе с преподавателем, я вместе с хором, я вместе с родителями, я вместе с Богом».