По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 февраля 2018

Зимняя сессия подготовительного курса Учительской семинарии прошла в Екатеринбурге

Студенты подготовительного курса Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского) успешно завершили сессию, которая прошла 30-31 января.

Как рассказалаи в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, начинающие педагоги сдали экзамен по Священной истории Ветхого Завета и начали занятия по курсу катехизиса. Очень насыщенной в эту сессию оказалась программа по предмету «Введение в специальность»: 30 января после лекции по педагогике состоялись дебаты о духовных основах воспитания, а вечером для студентов была организована паломническая поездка по четырем храмам Екатеринбурга.

Паломники побывали в храме «Большой Златоуст», Крестовоздвиженском и Ново-Тихвинском монастырях и Свято-Троицком кафедральном соборе. Студенты посетили воскресные школы каждого храма и познакомились с их устройством и особенностями педагогического процесса. В Крестовоздвиженском монастыре паломники приложились к иконе священномученика Фаддея (Успенского) – небесного покровителя Учительской семинарии.

– Хотелось бы отметить хорошую организацию учебного процесса в Учительской семинарии, удобное расписание занятий, использование разных форм подачи знаний. Понравилась поездка по храмам и воскресным школам Екатеринбурга: узнал много полезной информации, которую обязательно применим у нас приходе, – поделился полученным опытом по итогам экзаменационной сессии студент подготовительного курса Игорь Анатольевич Худорожников.