По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 февраля 2018

Глава Екатеринбургской митрополии встретился с командующим Уральским округом войск национальной гвардии России


 

8 февраля 2018 года состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с командующим войсками Уральского округа войск национальной гвардии России генерал-лейтенантом Александром Анатольевичем Поповым.

Командующий войсками Уральского округа войск национальной гвардии России генерал-лейтенант Александр Анатольевич Попов посетил Храм-Памятник на Крови во имя всех святых в Земле Российской Просиявших города Екатеринбурга.

Владыка Кирилл рассказал генерал-лейтенанту Александру Анатольевичу Попову об истории создания Храма.

Встреча была продолжена в Духовно-просветительском Центре «Царский». В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с духовным окормлением военнослужащих Уральского округа войск национальной гвардии России, сотрудников Управления Росгвардии по Свердловской области и членов их семей на канонической территории Екатеринбургской митрополии.

На встрече присутствовали руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов и заместитель начальника отдела по работе с личным составом подполковник Демченко Алексей Анатольевич.