По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 февраля 2018

Молодежная спартакиада пройдет в Екатеринбурге в рамках Сретенского фестиваля

В субботу 10 февраля 20178 года в рамках проходящего Сретенского фестиваля молодежи в Екатеринбурге, на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга пройдет командная спортивная игра. В ней примут участие представители военно-патриотических клубов, казачья молодежь, скауты, а также молодежь, придерживающаяся здорового образа жизни.

– Главной целью спартакиады является привлечение православной и светской молодежи к занятиям спортом, – рассказал один из организаторов командно-спортивной игры Глеб Цыбин. – Игра рассчитана на команды из юношей и девушек, которые коллективно будут соревноваться в разных дисциплинах. По итогам будут выставляться баллы и определится команда победителей.

По словам организаторов, в ходе испытаний будут предлагаться такие состязания как бег, пресс, игра с мячом – различные игры, которые позволяют участникам проявить силу, скорость, выносливость, скорость, координацию.

Ожидается использование опыта проведения игр прошлого Сретенского фестиваля и прочих командных игр. В качестве участников планируются казаки, кадеты, студенты и другие представители православной и светской молодежи, которым не безразличен здоровый образ жизни.

Начало спартакиады: в 13:00. 

Приход в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах: Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3.

Напомним, что в рамках Сретенского фестиваля в ближайшие дни в Екатеринбурге пройдут также презентация портала «Царская-семья.рф» (в хожде пленарного заседания VI Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История»); в библиотеке храма Вознесения Господня будет работать молодежная секция с целью обмена участниками фестиваля своими мыслями по поводу эпохи Николая II и сложившейся традиции почитания Царской семьи; премьера и обсуждение фильма «Николай II: Опережая время» (режиссер Полина Белых) в формате молодежного пресс-клуба с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

 

Смотрите также:

Казачья вечёрка стала очередным праздником Сретенского фестиваля молодежи

Премьерный показ фильма «Николай II: Опережая время» состоится в Екатеринбурге

Эпоха правления Николая II стала главной темой в интеллектуальной игре «Познай истину»

ВИДЕО: Верить и действовать: Сретенский фестиваль православной молодежи проходит в Екатеринбургской епархии 

Молодежные лекторы расскажут уральцам об эпохе государя-императора Николая II

Балом открылся Сретенский фестиваль молодежи

Сретенский фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге в феврале