По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2018

«Блины от души»: Православная служба милосердия накормит бездомных блинами

В среду 14 февраля 2018 года сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии будет угощать бездомных людей блинами в рамках акции «Блины от души».

– Добровольцы Службы милосердия разместят столы прямо перед Автобусом милосердия, стоящим около водонапорной башни за Северным автовокзалом. Сразу после краткого молебна «На начало доброго дела» мы начнем угощать всех бездомных, которые соберутся на неожиданный для них праздник. В прошлом году за день мы приняли от горожан и выпекли сами около 1000 блинов! Надеемся, что в этом году будет установлен новый рекорд милосердия, – рассказала координатор акции «Блины от души» Наталия Полозникова.

Отметим, что такие акции, когда Служба милосердия угощает своих подопечных без определенного место жительства разными вкусностями в честь какого-либо праздника, становятся уже традиционными. Так, на Святочной неделе в текущем году добровольцы Автобуса милосердия у Северного автовокзала кормили людей пирогами и сладкими булочками со сгущенкой. На том же месте год назад в Сырную седмицу прошла и первая масленичная акция – бездомных накормили блинами с медом. Отметим, что в обычное время питание от Автобуса милосердия подопечные получают три раза в неделю в различных точках города. Бездомных кормят обычной домашней едой, которую готовят сами добровольцы.

Сегодня, 14 февраля, в течение дня с 9:00 до 18:00 в трапезной собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе Служба милосердия принимает блины для бездомных от неравнодушных горожан. Каждый может принести свои масленичные блюда и передать их для подопечных. А с 19:00 до 20:30 этими блинами, теплом и уютом поделятся с бездомными на Северном автовокзале Екатеринбурга.

Для тех, кто не умеет печь блины, но хочет научиться, с 17:00 до 18:00 в Успенском соборе пройдет мастер-класс по их выпечке.

Подробности по телефону: +7 (908) 908-52-15 (Наталия), а также у диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04.

Адрес собора Успения Пресвятой Богородицы: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (большая трапезная).

 

Смотрите также:

На Святках в Екатеринбурге бездомных угощали домашними пирогами

Добровольцы Православной Службы Милосердия угостили бездомных масленичными блинами