По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 февраля 2018

Митрополит Кирилл посетил Уральский институт МЧС РФ

15 февраля 2018 года, в День памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России.

Как сообщили в пресс-службе института, владыке Кириллу была показана учебная и материальная база института, продемонстрированы специализированные классы и аудитории, библиотека и музей. В фойе актового зала были выставлены образцы научных разработок молодых ученых института, а также представлены образцы форменной одежды личного состава, входящего в состав аэромобильной группировки вуза, с которыми митрополит Кирилл с большим и неподдельным интересом ознакомился. Кафедрами пожарной тактики и службы и пожарно-строевой и газодымозащитной подготовки было подготовлено показательное выступление с демонстрацией тушения условного очага пожара и спасения пострадавшего из окна учебной башни.

Затем владыка Кирилл поздравил личный состав с праздником Сретения Господня, пожелав всем Божией милости во всех благих делах и начинаниях, после чего вручил начальнику института генерал-майору внутренней службы Анатолию Михайловичу Супруновскому медаль праведного Симеона Верхотурского I степени.

Фото: пресс-служба Уральского института ГПС МЧС России