По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 февраля 2018

Подготовка к участию в слете чтецов, алтарников и певчих началась в воскресных школах Екатеринбургской епархии

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла ближайший слет юных чтецов, алтарников и певчих, организованный сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации, состоится 1 апреля 2018 года после архиерейской литургии на праздник Входа Господня в Иерусалим.

Юные чтецы, алтарники и певчие из воскресных школ епархии начинают готовиться участию в епархиальном слете. Они получили домашние задания, которые необходимо будет выполнить к слету.

Как рассказали организаторы, на слете юные чтецы, алтарники и певчие из воскресных школ Екатеринбургской епархии примут участие в мастер-классах и практических занятиях по каждому направлению.

Помимо возможности повысить свое мастерство, участники слета смогут обменяться опытом, познакомиться и пообщаться с ребятами, которые по традиции съезжаются на слет со всей епархии. 

Напомним, что целью слета и других мероприятий для чтецов, алтарников и хоров является воцерковление детей через привлечение их к участию в церковных службах и служению на приходах.

Для участия в слете руководителям нужно заполнить заявку, а ребятам выполнить домашнее задание. Выслать заявку и домашнее задание необходимо до 12 марта на почту Сектора церковно-приходских школ: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

Скачать:

Заявки: чтецы,  алтарники, певчие

Домашнее задание: чтецы, алтарники 

Справки по телефону: +7 (343) 228-15-36, 253-10-64 (факс).