По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 февраля 2018

Спортивно-патриотический отдел епархии примет участие в проведении городского турнира «Весенний призыв-2018»

25 марта 2018 года в Екатеринбурге, в спортивном комплексе «Манеж УрФУ» состоится очередной городской комплексный военно-спортивный турнир «Весенний призыв-2018».

Организационное совещание, посвященное подготовке к этому меропритию, прошло на днях в уральской столице. Во встрече приняли участие спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии, общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, фонд поддержки ветеранов правоохранительных органов, участников боевых действий и межнациональных конфликтов, и членов их семей «За Родину!» и спортивный клуб Уральского федерального университета.

Участниками турнира станет допризывная молодежь, воспитанники военно-патриотических клубов и спортивных секций Екатеринбурга, Свердловской области, Урала и России.

Программа турнира будет включать в себя военно-спортивную эстафету и личный командные состязания, в ходе которых допризывники продемонстрируют навыки обращения с оружием и противогазами, оказания медицинской помощи и т.д. Кроме того, участники будут соревноваться в упражнениях на турнике, с гирями, в перетягивании каната, а также в стрельбе на меткость из пневматического оружия.

Организаторы приглашают к участию молодежные приходские команды, кадетские классы, воспитанников военно-патриотических клубов, скаутских организаций. К турниру допускаются юноши в возрасте 15-17 лет (команда 8-10 человек).

– Патриотические организации Екатеринбурга объединились, чтобы поддержать нашу молодежь и помочь ей лучше подготовиться к службе в армии. В этом деле важна не только физическая подготовка, но и моральный настрой, патриотизм и осознание своей ответственности за Родину. Наша задача – показать ребятам, что общество, старшее поколение всемерно поддерживает нашу армию и создает все условия для молодежи в их физическом и нравственном развитии. Уверен, что столица Урала вновь станет центром притяжения патриотически настроенной молодежи из детско-юношеских военно-патриотических клубов и движений, – рассказал председатель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов.

Турнир пройдет 25 марта с 10:00 до 16: 00 часов в закрытом спортивном комплексе «Манеж УрФУ» по адресу: Екатеринбург, ул. Мира, 29.

 

Смотрите также:

Мини-турнир «Русский силомер» прошел для участников «Осеннего призыва – 2017»