По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 марта 2018

Митрополит Кирилл поздравил коллектив 17-го военного оркестра штаба Центрального военного округа

3 марта коллектив военно-оркестровой службы Центрального военного округа отмечает день образования 17-го военного оркестра штаба ЦВО.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление начальнику военно-оркестровой службы Центрального военного округа подполковнику Сергею Владиславовичу Алееву.

В поздравительном адресе владыки Кирилла отмечается:

«Музыка всегда сопровождала все самые сильные движения человеческой души: служение Богу, радость и печаль. «Музыка удваивает, утраивает армию. С распущенными знаменами и громкогласной музыкой взял я Измаил», – говорил знаменитый полководец А.В. Суворов.

Военная музыка звучит и в праздничные дни, и в минуты скорби. Ваш высокопрофессиональный коллектив пользуется всенародной популярностью и любовью. Музыка военного оркестра сопровождает Крестные ходы и встречу мощей святых мучеников».

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии пожелал начальнику военно-оркестровой службы Центрального военного округа подполковнику Сергею Владиславовичу Алееву, личному составу и ветеранам оркестра крепкого здоровья, радости, долголетия и помощи Божией в труде и творчестве.

Помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО протоиерей Владимир Кисяков вручил начальнику военно-оркестровой службы Центрального военного округа поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и поздравил от себя лично.