По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 марта 2018

Представители епархии встретились с руководством регионального Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России

6 марта 2018 года в Главном управлении МВД России по Свердловской области состоялась рабочая встреча руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Ильи Константиновича Новожилова с начальником Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Свердловской области полковником внутренней службы Владимиром Сергеевичем Тиряевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Екатеринбургской епархии с Главным управлением МВД России по Свердловской области в рамках Соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией РПЦ и Главным управлением внутренних дел Свердловской области, подписанного в 1997 году. Согласно данному соглашению, 58 подразделений полиции на канонической территории Екатеринбургской епархии окормляются 50 священниками епархии. Духовники структурных подразделений полицейского главка проводят беседы, лекции, организуют поездки по святым местам как сотрудников полиции, так и членов их семей.

На рабочей встрече присутствовал полковник внутренней службы Андрей Юрьевич Карюшин, начальник отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом.