По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 марта 2018

«Когда однокурсники молятся друг о друге, это очень поддерживает»: студенты Учительской семинарии успешно завершили весеннюю сессию

В Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского) прошла весенняя сессия первого и второго курсов. Сессия продлилась 5 дней.

Впервые сессия прошла в Паломническом центре Екатеринбургской епархии «Ганина Яма». В отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии отметили, что у иногородних студентов появилась возможность проживать все сессионное время на святом месте и посещать богослужения в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев.

В эту сессию студенты первого курса сдали экзамены по Священной истории Ветхого Завета и литургике, зачеты по соборным апостольским посланиям и методике преподавания Закона Божия.

Для студентов второго курса эта экзаменационная сессия стала последней. Сдав экзамены по педагогическим дисциплинам, второкурсники уехали готовиться к выпускному междисциплинарному экзамену и писать дипломные работы.

По отзывам семинаристов, эта сессия отличалась особенной молитвенной атмосферой, за время сессии студенты лучше узнали друг друга, сплотились, помогая друг другу в учебе.

– Мои однокурсники за сессию еще больше сплотились, – рассказала Надежда Владимировна Иванова, студентка второго курса. – В свободное время они общаются друг с другом, вместе молятся на богослужениях. В конце апреля второму курсу предстоит сдача междисциплинарного экзамена. На этой сессии прошли консультации по подготовке к нему, каждый преподаватель дал нам свои рекомендации. Конечно, мы волнуемся перед выпускным экзаменом, но когда знаешь, что все однокурсники молятся друг о друге, это очень поддерживает.