По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 марта 2018

Совет руководителей воскресных школ состоится 28 марта

На совете руководителей директора церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии обсудят вопросы участия в ближайших епархиальных мероприятиях, устроения православного летнего отдыха воспитанников воскресных школ, работе приходских патриотических организаций.

Директора воскресных школ обсудят участие воспитанников своих школ в общеепархиальной Божественной литургии на Вход Господень в Иерусалим и в слете чтецов, алтарников и певчих. Также будут рассмотрены вопросы подготовки к организованному участию церковно-приходских школ в городском Пасхальном крестном ходе и акции «Бессмертный полк».

Привлечению к этим мероприятиям приходских детских патриотических организаций совместно с Молодежным отделом Екатеринбургской епархии будет уделено особое внимание.

Также на совещании руководителей воскресных школ будут рассмотрены вопросы улучшения программы и правовые аспекты планирования детского летнего отдыха.

Совещание пройдет 28 марта в 15:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6а.

Справки по телефону сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии: +7 (343) 253-10-64.