По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 марта 2018

Паломнический отдел провел поездку в Дивеево

22-26 марта 2018 года паломнический отдел Екатеринбургской епархии провел паломническую поездку в в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Паломники добирались до Дивеева поездом, проведя ночь и день в пути до станции Арзамас. Переночевали в Дивеево, а утром отправились на богослужение.

Как рассказали организаторы поездки, еще в пути начался настрой паломников на глубокое погружение в духовную работу. В этом им помогала руководитель группы Марина Анатольевна Жигунова. Ведь, по ее словам, она сама ехала в Дивеево, чтобы прикоснуться к святыням и помолиться Славе Божией, которая является во всей этой красоте.

– «Ваша жизнь изменится на до и после Дивеево!» – такими словами меня поприветствовала руководитель паломнической группы Марина Анатольевна, – рассказала одна из паломниц. – Как в воду глядела! Чтобы почувствовать Божью благодать, помолиться в святом месте, пообщаться с единомышленниками, отдохнуть от суеты и духовно взбодриться – вам в паломническую поездку!

Дивеево – четвертый удел Божией Матери. Причаститься в Свято-Троицком соборе, приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского, пройти крестным ходом и помолиться на Канавке Пресвятой Богородицы, окунуться и набрать Святой воды в источнике Серафима Саровского, поесть в замечательных монастырских трапезных. Всем и каждому рекомендую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь!

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех встретить Светлое Христово Воскресение в Дивеево. Следующая паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь состоится на Пасху и пройдет с  5 по 9 апреля 2018 года.

Запись на поездки: Екатеринбург, ул. Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского собора), епархиальный паломнический отдел.

Справки по телефону: +7 (343) 233-59-99, 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.