По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 апреля 2018

Благотворительная акция «Письма милосердия» проходит в Свято-Елисаветинском приюте

Обитель милосердия при храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы города Екатеринбурга приглашает всех принять участие в акции «Письма милосердия» и поздравить подопечных приюта со Светлым Христовым Воскресением. Поздравления не потребуют больших временных затрат и вложения средств, а только лишь внимания, говорят организаторы акции.

– Приближается светлый праздник Христова Воскресения, который мы нынче отмечаем 8 апреля. И мы продолжаем принимать письма-поздравления для подопечных Обители милосердия святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в рамках акции «Письма милосердия». Онлайн-письма мы напечатаем и прочитаем подопечным, как и все ваши поздравления и пожелания. Они доставляют особую радость нашим бабушкам и дедушкам, ведь они так скучают по семейному теплу! – рассказала Маргарита Гетман, специалист по социальной работе прихода во имя святой Елисаветы Феодоровны.

Чтобы поздравить подопечных, необходимо зайти на сайт Обители молосердия и выбрать конкретного человека, котрому вы хотели бы адресовать поздравление. На странице под фотографией и историей этого человека откроется форма для заполнения письма. Эти письма затем будут распечатаны и в конвертах вручены адресатам. Это тяжелобольные и немощные люди, у которых нарушены социальные связи с близкими, родными, друзьями. Письмо от незнакомого человека для них огромная радость, говорят в обители милосердия.

Напомним, в приюте сегодня  живут на постоянной основе тяжелобольные люди, инвалиды, немощные, пожилые, ветераны ВОВ и труда, бездомные возрастом от 20 до 91 года. Здесь круглосуточно несут свое служение сёстры милосердия по примеру святой Великой княгини Елисаветы Феодоровны, которая, будучи членом царской семьи, создала Марфо-Мариинскую обитель в Москве и служила нуждающимся. 

 

Смотрите также:

Подопечные Обители милосердия получили Рождественские послания от незнакомых людей

«Напишите доброе слово»: обитель милосердия святой Елисаветы проводит акцию «Пожелай на Рождество!»