По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 апреля 2018

Свои таланты продемонстрировали учащиеся Свято-Симеоновской гимназии на фестивале «Радость моя»

В Свято-Симеоновской гимназии прошёл II Многожанровый фестиваль-конкурс «Радость моя», приуроченный  к светлому празднику Пасхи и ко дню жен-мироносиц.

Как рассказали в гимназии, это событие стало уникальным для ребят – они выступали перед большой аудиторией со своими собственными постановками. Гимназисты показали самые разнообразные номера – от стихотворений и игры на фортепиано до театра и танцев в стиле «модерн». В каждом номере ребята с радостью и усердием демонстрировали свои умения и таланты.

Как отметил иерей Павел Старков, данный фестиваль недаром называется «Радость моя».

Это радость каждого из родителей, ведь их дети сегодня выступают, – отметил священник. – Это радость и каждого зрителя, ведь мы становимся свидетелями творческого роста и развития детей – это, безусловно, великая радость и утешение. Это радость и для самих деток, ведь где ещё будет у них возможность вот так непосредственно, с радостью в сердце выступить, показать что-то и преодолеть себя?

Очень хочется, чтобы эта радость сохранилась в ваших душах в течение всего года. Чтобы вы весь год помнили, что все таланты, все способности, которые вы замечательно демонстрируете на этой сцене, это такой дар, который дан вам Господом. Чтобы вы помнили об этом всегда и все свои успехи и награды посвящали Господу, – отметила в вступительном слое директор гимназии Екатерина Васильевна Конорева.

По отзывам самих ребят, выступление прошло «на ура».

Мы уже второй месяц готовились к танцу с учителем хореографии, мы старались. Другие ребята тоже очень хорошо выступали,  – рассказал Сергей из 5 класса. – Единство – это главная цель для этих выступлений. Мы здесь  можем нарабатывать навыки совместного труда.

Как отметили зрители, все выступления были уникальными и обладали неповторимой атмосферой. Несмотря на то, что в концерте выступали только дети, некоторые номера показали высокий, по-настоящему профессиональный уровень подготовки. И их талантливые выступления были замечены.

– Очень понравилось, дети – талантливые: поют, танцуют и на инструментах играют, причём уровень мастерства – просто замечательный. Я сама в прошлом музыкант и понимаю, что сделать такое – это большого стоит, – отметила зрительница Софья Владимировна Кузьминых.

 

Смотрите также:

В Свято-Симеоновской гимназии впервые прошла Пасхальная ярмарка

Подопечных Обители милосердия навестили с концертами и подарками православные гимназисты

Ученики Свято-Симеоновской гимназии приняли участие фестивале детских хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири»

Действующие лица