По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 мая 2018

В Екатеринбурге в день святого Георгия Победоносца прошла спортивная эстафета среди приходских клубов

6 мая 2018 года состоялось командная спортивная эстафета среди приходских военно-патриотических клубов города Екатеринбурга на кубок святого великомученика Георгия Победоносца. Организаторами соревнований выступили отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и детско-юношеский центр «Юность» Железнодорожного района Екатеринбурга.

Как рассказали организаторы, целью данного мероприятия было формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, развитие духовной и физической культуры и популяризация спорта среди подрастающего поколения.

В ходе соревнований каждая команда смогла проявить себя в спортивных состязаниях, познакомиться с участниками других команд и профессиональными спортсменами. В ходе дружеской встречи в этом году победу одержала команда «Георгиевцы» храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Одной из главных задач этих спортивных игр стала не только реализация досуга подростков, – отметил духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев. – Главное, мы стараемся организовать коммуникацию ребят. В ходе таких соревнований подростки получают возможность расширить свой круг общения. Часто в таких состязаниях принимает участие, в том числе, и светская молодежь, и, в свою очередь, видит своих церковных сверстников и понимает, что это такие же молодые люди, со своими радостями, проблемами, устремлениями. Многие могут узнать больше и о Церкви со слов именно своих сверстников, что является немаловажным.