По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2018

В центре «Царский» открывается выставка авторских гобеленов «Живописные нити времени»

16 мая 2018 года в духовно-просветительском центре «Царский» откроется выставка авторских гобеленов «Живописные нити времени». На выставке будут представлены работы художников по гобеленам Елены Анатольевны Норкиной и Валентины Анатольевны Мухачевой.

Валентина Анатольевна является доцентом кафедры композиционно-художественной подготовки в Уральском архитектурно-художественном университете, членом Свердловского регионального отделения Союза художников России, стипендиатом Министерства Культуры Свердловской областиЕлена Анатольевна – старший преподаватель кафедры композиционно-художественной подготовки в Уральском архитектурно-художественном университете. Оба мастера окончили Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра и Уральскую архитектурно-художественную академию. Являются участниками региональных, всероссийских и международных выставок.

По словам организаторов, на выставке авторы хотели бы представить зрителям гобелены, основные темы которых: Родина, вера, семья и природа. Эти вечные темы выражаются через фольклорные и библейские сюжеты, которые, по словам авторов, помогают понять и узнать не только мир прошлого, но и главные жизненные ценности в судьбе каждого человека, для того чтобы жить в настоящем и с любовью, верой и надеждой думать о мирном будущем.

Выставка откроется 16 мая в 17:30. Продлится до 6 июня.

Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (343) 371 – 71 – 67.