По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2018

Руководитель военного отдела епархии посетил областной призывной пункт

24 мая руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илья Константинович Новожилов посетил Областной призывной сборный пункт на станции  Егоршино.

В Центре военно-патриотического воспитания, подготовки и призыва граждан на военную службу в Свердловской области имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова состоялись встречи Ильи Константиновича Новожилова с начальником Центра Владимиром Ивановичем Бардиным, начальником Областного призывного сборного пункта Денисовым Вадимом Леонидовичем и заместителем начальника Областного призывного сборного пункта по воспитательной работе Евгением Аркадьевичем Сороковским. На встречах присутствовал духовник областного призывного сборного пункта иерей Игорь Трошин – клирик Каменской епархии Екатеринбургской митрополии. В ходе встреч обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания призывников и оказания необходимой пастырской поддержки гражданским служащим.

Как рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, в Егоршино новобранцы ждут отправки в войска, проходят медкомиссию, знакомятся с музеем, встречаются с офицерами и настоятелем воинского храма.

– Работа храма помогает в деле военно-патриотического воспитания молодежи, – отметил начальник Центра военно-патриотического воспитания, подготовки и призыва граждан на военную службу в Свердловской области Владимир Бардин. – Община храма проводит работу по изучению и увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, выпускается газета «Наш бессмертный полк» и видеоролики, посвященные Великой Победе».

Заместитель начальника Областного призывного сборного пункта по воспитательной работе высказал надежду на дальнейшее сотрудничество с Екатеринбургской митрополией в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.