По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2018

Добровольцы грантового проекта Успенского собора пройдут обучение в социальных учреждениях закрытого типа

С 26 мая 2018 года учреждения закрытого типа города Екатеринбурга откроют свои двери для добровольцев, проходящих обучение при социальной службе собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

Обучение проходит в рамках грантового проекта «Уверенный доброволец» при поддержке Международного грантового конкурса малых грантов «Доброволец 2018». Проект направлен на получения знаний, умений и навыков в служении ближним, а также решение вопроса адаптации добровольцев на ниве оказания помощи и поддержки нуждающимся и немощным людям, рассказали в Успенском соборе.

Добровольцы, проходящие обучение, смогут посетить Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, интернат для пожилых людей «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, а также отделение паллиативной медицинской помощи ЦГБ № 2.

– Добровольцы под чутким руководством координаторов учреждений узнают об особенностях направления, познакомятся с пациентами – подопечными. И, главное, смогут применить полученные ранее знания на практике, – рассказала куратор проекта Анастасия Камшилова.

Запись на выездные обучающие занятия по телефону: +7 (908) 905-10-74 (Анастасия).