По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июня 2018

В юбилейную дату полицейской службы в России совершены памятные богослужения

3 июня 2018 года празднуется 300-летие создания полицейской службы в России.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день на канонической территории Екатеринбургской епархии совершен ряд богослужений.

В ознаменование юбилейной даты 3 июня 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Храме-Памятнике на Крови совершен благодарственный молебен Господу Богу. Возглавил молебен настоятель храма во имя Архистратига Михаила города Екатеринбурга, духовник Главного управления МВД России по Свердловской области иерей Владимир Заласковских. На молебне присутствовали: начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Сергеевич Тиряев, начальник отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Андрей Юрьевич Карюшин и сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области.

По завершении молебна иерей Владимир Заласковских поздравил сотрудников Главного управления МВД России по Свердловской области со значимым событием, пожелал стойко переносить трудности службы, добросовестно относиться к своим служебным обязанностям, а также постоянно овладевать профессиональными навыками.

– Знайте и выполняйте в повседневной службе указы, уставы и наставления. В условиях сложной обстановки важно быстро ориентироваться, правильно оценивать обстановку, принимать правильное и обоснованное решение. Будьте  требовательными к себе, – сказал отец Владимир. – В процессе службы совершенствуйте организаторские способности, проявляйте высокую работоспособность, стремитесь не останавливаться на достигнутом. Сохраняйте спокойствие, будьте дисциплинированны, целеустремлённы, настойчивы и решительны. Будьте честны, обладайте чувством справедливости, в любых ситуациях сохраняйте уравновешенность и спокойствие.

Кроме благодарственных молебнов, в начале июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах на территории Российской Федерации совершены заупокойные богослужения по сотрудникам российских правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

 Так, 2 июня клирик прихода в честь святителя Николая города Среднеуральска иерей Дмитрий Кузнецов отслужил в храме панихиду по погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам Линейного отдела МВД РФ на станции Екатеринбург-Пассажирский. На панихиде присутствовала психолог отдела Ольга Викторовна Куклич.