По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июня 2018

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников с 80-летием Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Уральском федеральном округе

8 июня в Окружном Доме офицеров города Екатеринбурга в торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, принял участие Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

– На всех этапах истории Вашего подразделения сотрудники правительственной связи решали самые сложные организационные и технические задачи по предоставлению связи высшему руководству государства, – отметил владыка митрополит в поздравительной речи. – Деятельность Управления очень значима для обеспечения надежной правительственной, оперативной, радиоподвижной и шифрованной документальной связи, способствующей защите государственных интересов Российской Федерации. В век высоких информационных технологий от специалистов Управления требуется большое мастерство и профессионализм, ответственность и самоотверженность в служении на благо Российского государства. И они это подтверждают каждодневным трудом и службой.

Митрополит Кирилл пожелал генерал-майору Николаю Юрьевичу Рябко, всему личному составу и ветеранам Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Уральском федеральном округе помощи Божией в добрых делах, мира, счастья, успехов в служении на благо Отечества и долгих лет жизни.

Также, в мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илья Константинович Новожилов.

Первое на Среднем Урале подразделение правительственной связи, образованное в 1938 году, активно функционировало в период Великой Отечественной войны, развивалось в послевоенные годы,  совершенствуется в настоящее время.

2 июня 2018 года исполнилось 80 лет со дня образования правительственной междугородной связи в Свердловской области.