По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июня 2018

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников Управления Государственной фельдъегерской службы России по УрФО с праздником

11 июня 2018 года годовщину со дня образования отмечает Управление Государственной фельдъегерской службы России по Уральскому федеральному округу.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес полковнику внутренней службы Алексею Владимировичу Свириденко, начальнику Управления Государственной фельдъегерской службы России по УрФО.

В поздравительном адресе главы Екатеринбургской митрополии говорится:

«Поздравляю Вас, весь личный состав и ветеранов с Днем образования Управления Государственной фельдъегерской службы России по Уральскому федеральному округу!

Сотрудники Управления оперативно и надежно обеспечивают доставку корреспонденции особой важности в города и административные центры субъектов Российской Федерации».

Митрополит Кирилл пожелал Алексею Владимировичу, коллективу и ветеранам Управления Государственной фельдъегерской службы России по Уральскому федеральному округу здравия телесного и мира душевного.

Как отметили в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Управление Государственной фельдъегерской службы России по Уральскому федеральному округу создано 11 июня 1923 года для обеспечения быстрой и надежной связи на административных территориях Урала между различными учреждениями.