По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июня 2018

Правящий архиерей совершит ночную Божественную литургию в Храме-на-Крови

В ночь с 15 на 16 июня 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит ночную Божественную литургию в память святых Царственных страстотерпцев в Храме-Памятнике на Крови.

Начало богослужения: в 23:30.

Напомним, ночные литургии в Храме-Памятнике на Крови по благословению главы митрополии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла еженощно совершаются с 30 апреля 2018 года и будут совершаться до Царской Божественной литургии, которая состоится в ночь с 16 на 17 июля. Об этом правящий архиерей сообщил 30 апреля, в день столетия прибытия Царской семьи в Екатеринбург, по завершении памятного крестного хода и Божественной литургии.

Отметим, ночные богослужения совершают священнослужители не только Екатеринбургской митрополии, но также клирики из разных уголков страны. Каждую ночь в нижнем храме за Божественной литургией в память о святых Царственных страстотерпцах собираются прихожане и гости города, чтобы на этом месте вознести молитвы ко Господу и молитвенно почтить память Царской семьи, претерпевшей на этом месте мученическую кончину столетие назад.

Фото: hram-troicy.prihod.ru

 

Смотрите также:

В память о пребывании в Екатеринбурге Царской семьи в течение 78 дней в Храме-на-Крови будут совершаться ночные богослужения