По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 июня 2018

Руководители детских хоров воскресных школ подвели итоги года на летних курсах

Курсы руководителей детских хоров и преподавателей пения Екатеринбургской епархии прошли в Вознесенском архиерейском подворье. Руководители хоров подвели итоги прошедшего года, обсудили подготовку детских коллективов к фестивалю в честь святой великомученицы Екатерины, вопросы воцерковления детей и сплочения детского хорового коллектива.

Занятия начались с пения на Божественной литургии сводным хором под руководством преподавателя регентской школы Екатеринбургской духовной семинарии Оксаны Анатольевны Бондарец.

На практическом занятии преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии Лариса Михайловна Никольская дала ценные советы по улучшению навыков пения у детей, отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

– На курсах собралось 20 педагогов из разных воскресных школ, – отметила руководитель сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Галина Семеновна Ващенко. – Большим подарком как для служащих, так и молящихся в храме было пение на литургии сводного хора. Это особая атмосфера взаимопонимания и большая радость от взаимного общения. Ценную поддержку в обучении педагогов нам оказывают преподаватели Екатеринбургской духовной семинарии. Надеемся, что сегодняшние воспитанники воскресных школ станут впоследствии студентами семинарии и послужат Матери Церкви.

 

Смотрите также:

В уральской столице прошли курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ

В воскресных школах прошли итоговые занятия, и завершился учебный год