По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июня 2018

Монахиня Нина (Крыгина) проведет круглый стол на тему духовной безопасности для психологов и соцработников

25 июня 2018 года Центр защиты семьи «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии проведет круглый стол для психологов, педагогов и социальных работников на тему «Основы духовной безопасности в семейном консультировании». Ведущей выступит монахиня Нина (Крыгина), кандидат психологических наук, насельница женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Как рассказали в отделе социального служения, в ходе встречи будет обсуждаться один из главных вопросов, который волнует, а порой и настораживает православного человека: как совместить психологические знания и практики с православным вероучением, что приемлемо из психологического наследия, а что – нет? Как и чем может помочь психолог священнику в его пасторском служении и мирянину, какой положительный опыт накоплен в этом направлении, какие есть риски, чего необходимо избегать при семейном консультировании?

Встреча состоится в понедельник 25 июня 2018 года в 10:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, кв. 466, подъезд №6, 3 этаж, Центр защиты семьи «Колыбель». Продолжительность встречи – три часа.

Телефон для справок: +7 (950) 196-52-51 (общий).