По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июня 2018

В Миссионерском институте состоялась защита дипломных работ

В Миссионерском институте состоялась защита выпускных квалификационных работ. Свои научные сочинения защищали 13 студентов этого вуза.

Защита проходила на кафедре теологии Уральского государственного горного университета. Аттестационная комиссия во главе с ее председателем профессором Олегом Васильевичем Зыряновым оценила работы выпускников Миссионерского института на «отлично» и «хорошо». Выпускники получат дипломы бакалавров теологии.

Как отметили в Миссионерском институте, работы выпускников затрагивали проблемы из самых разных областей научного знания. Это богословие, история Церкви, педагогика. Все темы выпускных квалификационных работ были так или иначе связаны с практическими вопросами миссионерской деятельности.

Это уже третий выпуск в Миссионерском институте, рассказали в учебном заведении. Полученные знания большинство из выпускников уже применяет, работая на приходах миссионерами, катехизаторами, преподавателями церковноприходских школ. Они помогают настоятелям своих приходов вести духовно-просветительскую деятельность.

Выпускники и коллектив преподавателей Миссионерского института выражают благодарность кафедре Горного университета во главе с ее заведующим протоиереем Игорем Бачининым за возможность защитить выпускные работы перед государственной аттестационной комиссией, отметили в вузе.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялись защиты дипломных работ