По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июля 2018

В преддверии Царских дней прошли встречи с командованием Уральского округа войск национальной гвардии и духовные беседы с военнослужащими

6 июля иерей Владимир Пинчук, клирик Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья города Екатеринбурга, духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, организовал в одной из воинских частей округа просмотр документального фильма «Николай II. Опережая время». В конце встречи священник ответил в индивидуальном порядке на вопросы военнослужащих.

В этот же день отец Владимир встретился в штабе округа с командующим Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенантом Александром Анатольевичем Поповым и заместителями командующего. В рамках встречи они обсудили  участие военнослужащих УрО ВНГ и сотрудников Росгвардии в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию подвига Царственных страстотерпцев.

Отметим, что в 2018 году по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла священники Екатеринбургской епархии проводят с военнослужащими и сотрудниками воинских соединений, частей и подразделений силовых структур цикл бесед на тему «Святые Царственные страстотерпцы: жизнь и подвиг».

Как рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, всего с февраля по июль 2018 года священнослужители провели  беседы в 61 окормляемом воинском соединении, части и подразделении. В беседах участвовало 1229  военнослужащих и сотрудников.