По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2018

Командованию и личному составу ОМОН (на транспорте) Росгвардии представлен духовник

11 июля 2018 года на базе ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Свердловской области состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с заместителем начальника Управления Росгвардии Свердловской области полковником полиции Сергеем Валерьевичем Жеребцовым и заместителем командира отряда подполковником полиции Александром Владимировичем Жуневым.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовного окормления сотрудников ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Свердловской области и членов их семей.

Руководитель военного отдела Екатеринбургской епархии Илья Новожилов представил полковнику полиции Сергею Жеребцову, командованию отряда и личному составу назначенного по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для духовного окормления отряда иерея Георгия Юранева, клирика прихода в честь Рождества Христова города Екатеринбурга.

На встрече присутствовали: духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии России иерей Владимир Пинчук и духовник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Свердловской области иерей Василий Крючков.

По окончании встречи ее участникам были вручены буклеты с информацией о приближающихся Царских днях и диски «Николай II. Опережая время».

По информации отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями в Екатеринбургской епархии 22 священника окормляют 23 подразделения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Свердловской области.