По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июля 2018

В Екатеринбурге состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла и принесение мощей святой Елисаветы Феодоровны

Сегодня, 13 июля, в 17:00 в Храме на Крови состоится торжественная встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прибывающего на уральскую землю для участия в главных торжествах Царских дней.

В рамках пребывания Его Святейшества состоится принесение мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны в  Храм-Памятник на Крови.

Первосветительский визит Святейшего Владыки в Екатеринбургскую митрополию приурочен к 100-летию подвига святых Царственных страстотерпцев. Первоиерарх Русской Православной Церкви примет участие в торжественных мероприятиях Царских дней.

По прибытии в Екатеринбург Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Храм-памятник на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших.

14 июля под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбурге пройдет заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

15 июля, в неделю седьмую по Пятидесятнице, Предстоятель Русской Церкви совершит чин великого освящения храма Феодоровской иконы Божией Матери в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске и возглавит служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Также в этот день Святейший Патриарх Кирилл совершит заупокойную литию у Алапаевской шахты, посетит в Алапаевске монастырь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, где совершит чин малого освящения Елисаветинского храма, и Свято-Троицкое архиерейское подворье.

В ночь с 16 на 17 июля Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию на площади перед Храмом на Крови в Екатеринбурге, после чего возглавит крестный ход от Храма на Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. По прибытии будет совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

 

Смотрите также:

Программа Царских дней-2018

Основные мероприятия Царских дней-2018 в Екатеринбурге

Мероприятия Царских дней в Алапаевске