По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июля 2018

ВИДЕО: «Почему я иду Царским крестным ходом?» Юлия Михалкова

12 июля 2018 года, в день открытия XVII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», в Екатеринбургской епархии стартовал информационный проект, подготовленный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, – «Почему я иду Царским крестным ходом?».

«Почему я иду Царским крестным ходом?» – это серия видеороликов, в которых известные уральцы рассказывают о своем участии в покаянном молитвенном шествии в ночь с 16 на 17 июля.  

В пятом выпуске о своем участии в Царском крестном ходе рассказывает актриса и телеведущая Юлия Михалкова.

– Для меня участие в крестном ходе – это не только перемещение из точки «А» в точку «Б». Для меня это событие наполнено огромным смыслом, глубоким смыслом, и несет важную идею, которая важна не только для екатеринбуржцев и паломников, но и для всей России. И каждый пройденный мной метр в крестном ходе делает меня сопричастной к идее, что насилие никогда не приведет к любви. К любви приводит только доброта, милосердие и понимание. Я всех призываю пройти со мной крестным ходом.

Добавим, что, начиная с 12 июля, видеосюжеты размещаются на официальных источниках Екатеринбургской епархии: на сайте, youtube–канале, в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а также в эфирах православного телеканала «Союз» и местных светских телеканалов. Ролики будут выкладываться постепенно, с 12 по 16 июля.

Смотрите также предыдущие видео:

 

Смотрите также:

«Почему я иду Царским крестным ходом?»: на пресс-конференции ТАСС презентован новый информационный проект Екатеринбургской епархии

Известные уральцы расскажут, почему они идут Царским крестным ходом