По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июля 2018

ВИДЕО: «Почему я иду Царским крестным ходом?» Протоиерей Максим Миняйло

12 июля 2018 года, в день открытия XVII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», в Екатеринбургской епархии стартовал информационный проект, подготовленный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, – «Почему я иду Царским крестным ходом?».

«Почему я иду Царским крестным ходом?» – это серия видеороликов, в которых известные уральцы рассказывают о своем участии в покаянном молитвенном шествии в ночь с 16 на 17 июля.  

В шестом выпуске о своем участии в Царском крестном ходе рассказывает протоиерей Максим Миняйло, старший священник Храма на Крови:

– Сегодняшний Царский ход крестный – это то, мимо чего нельзя пройти, это то, ради чего мы живем весь, ожидая этих дней, чтобы влиться в эту массу людей, которую мы называем единым народом. Этот крестный ход является покаянием нашим Царю, приношением ему, осознанием того, что мы поступили неправильно, что мы совершили страшную ошибку. Мы показываем, что мы хотим исправить ошибки наших предков, наши грехи. Мы хотим увидеть новую справедливую Россию, где бы славилось имя Спасителя, Отца Небесного, и почитались святые Царственные мученики, которые за нас пострадали, которые принесли себя за Россию. И мы, вспоминая их, также в нашей жизни будем служить ближнему, Богу нашему, Отцу Небесному, и Отечеству.

Добавим, что, начиная с 12 июля, видеосюжеты размещаются на официальных источниках Екатеринбургской епархии: на сайте, youtube–канале, в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а также в эфирах православного телеканала «Союз» и местных светских телеканалов. Ролики будут выкладываться постепенно, с 12 по 16 июля.

Смотрите также предыдущие видео:

 

Смотрите также:

«Почему я иду Царским крестным ходом?»: на пресс-конференции ТАСС презентован новый информационный проект Екатеринбургской епархии

Известные уральцы расскажут, почему они идут Царским крестным ходом