По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2018

ВИДЕО: в Учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского) продолжается прием документов

С 1 августа  открыт прием документов в Екатеринбургскую православную учительскую семинарию во имя священномученика Фаддея (Успенского). Набор студентов проводится до 24 августа 2018 года.

В основе преподавания в этом учебном заведении лежит принцип христоцентричности (необходимости веры и жизни во Христе и невозможности без Него творить что-либо доброе и обрести жизнь вечную, – прим.ред.).  И это в корне отличает Учительскую семинарию от светских педагогических учебных заведений. В Учительскую семинарию приглашаются все, у кого есть желание получить глубокие духовные знания, которые помогут укрепиться в вере и донести суть христианского учения до сердец детей – воспитанников воскресных школ.

Учебный процесс в Учительской семинарии очень многогранный, отмечают сотрудники отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии. В обучении нет разрыва между богословскими и педагогическими знаниями – все они выстраиваются в определенной взаимосвязи.

Набор студентов проводится до 24 августа 2018 года.

Форма обучения в Учительской семинарии заочная, срок обучения 2 года; есть подготовительный курс.

Документы принимаются до 24 августа по адресу: г. Екатеринбург, ул.Репина, 6, 2 этаж, каб. 221. Тел.: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36.

Вступительные экзамены состоятся 5-6 сентября. Далее, будет проведена установочная сессия – 7 сентября 2018 года.

Подробней об Учительской семинарии смотрите на сайте отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Смотрите также: 

Продолжается прием документов в Учительскую семинарию во имя священномученика Фаддея (Успенского)

Миссионерский институт приглашает получить богословское образование

Екатеринбургская духовная семинария объявляет дополнительный набор абитуриентов 2018/2019 учебного года