По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 августа 2018

Архиерейские богослужения второй недели Успенского поста

Успенским постом в Екатеринбургской митрополии ежедневно совершаются Архиерейские богослужения. Расписание на седмицу 13-ю по Пятидесятнице, вторую неделю Успенского поста, традиционно размещается на епархиальном сайте.

20 августа 2018 года, в попразднство Преображения Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию в Храме Вознесения Господня (Вознесенское архиерейское подворье г. Екатеринбург).

Во вторник, 21 августа, владыка митрополит возглавит Божественную литургию в Храме во имя святых преподобных Зосимы и Савватия села Кунгурка Свердловской области.

В среду, 22 августа, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В четверг, 23 августа 2018 года, митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

В пятницу, 24 августа, Архиерейская Божественная литургия состоится в Свято-Николаевском мужском монастыре города Верхотурья.

Со вторника по среду митрополитом будут совершаться вечерние богослужения с чтением акафиста Успению Божией Матери в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Накануне Отдания праздника Преображения Господня, 25 августа, Его Высокопреосвященство совершит Божественную литургию в храме-часовне Преображения господня Сысертского района, а в 17:00 часов совершит Всенощное бдение в Мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма г. Екатеринбурга.

В воскресенье, 26 августа, в Отдание праздника Преображения Господня, глава митрополии совершит Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре города Екатеринбурга (ул. Зеленая роща, 1).

Напомним, что 14 августа начался один из четырех многодневных и строгих постов – Успенский. Успенский пост относительно короткий, он продлится до 28 августа, поэтому важно провести это время в молитве, постараться быть на богослужениях в храме, исповедаться и причаститься.