По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2018

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме-часовне Верхней Сысерти

 

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме-часовне Верхней Сысерти

25 августа, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме-часовне Преображения Господня поселка Верхняя Сысерть.

Архипастырю за утренним богослужением сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель храма иерей Кирилл Гупало, клирики храма и духовенство Сысертского благочиния Екатеринбургской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Кирилл Гупало, возглавляющий приход с февраля 2014 года.

Помолиться Успенским постом за Божественной литургией с правящим архиереем собрались все прихожане. В этот день Святых Христовых Таин причастились от мала до велика.

Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл обратился к священству и пастве со словом проповеди, после чего преподал архипастырское благословение.

Новая деревянная часовня, в которой проходило богослужение, напоминает сегодня сказочный теремок, в котором за почти десятилетие сформировался крепкий приход.
Отметим, строительство храма-часовни в поселке Верняя Сысерть было начато в июле 2008 года. Всем миром удалось воссоздать точную копию стоявшей на этом месте часовни, построенной в первой половине XIX века. 

Действующие лица